03.09.2018 14:36 Понедельник

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В Краснокамске уроженец одной из республик ближнего зарубежья пытался передатьгосавтоинспектору взятку за получение водительского удостоверенияВ Краснокамске суд признал 29-летнего уроженца одной из республик ближнегозарубежья виновным в покушении на дачу взятки. В апреле текущего года молодойчеловек решил получить российское национальное водительское удостоверение безпрохождения необходимых для этого процедур, а именно без сдачи соответствующеготеоретического экзамена на знание правил дорожного движения. С этой целью он пришелв территориальный отдел ГИБДД и предложил госавтоинспектору взятку в сумме 30тысяч рублей. Полицейский незамедлительно сообщил о склонении его ккоррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству.Гражданина задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшегоразбирательства.Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело пофакту покушения на дачу взятки должностному лицу. Суд назначил виновному наказаниев виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.Полиция Краснокамска призывает граждан сообщать о любых фактах коррупцииВыявление и пресечение преступлений коррупционной направленности было и остаетсяодним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.Если вы столкнулись с взяточничеством, произволом должностных лиц, или другимипроявлениями коррупции, просим вас незамедлительно обратиться в Отдел МВД Россиипо Краснокамскому району.- дежурная часть (круглосуточно): 02, с мобильных устройств 102- отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России поКраснокамскому району 3-20-90Уважаемые граждане! Предоставленная вами информация о фактах получения иливымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями или иныхкоррупционных проявлениях со стороны должностных лиц, позволит сотрудникамправоохранительных органов оперативно отреагировать и пресечь совершаемыепреступления и привлечь виновных к установленной законном ответственности.