17.09.2018 13:55 Понедельник

Краевое Управление Росреестра проводит «горячую» линию по вопросам государственного надзора в области геодезии и картографии

26 сентября 2018 года с 13.00-15.00 ч. в УправленииРосреестра по Пермскому краю (далее – Управление) будетпроведена «горячая» линия по вопросам федеральногогосударственного надзора в области геодезии и картографии,лицензионному контролю.На телефон «горячей» линии — 8 (342) 205-95-70 — могутобратиться с вопросами кадастровые инженеры, представителисаморегулируемых организаций кадастровых инженеров, организаций,имеющихлицензиинаосуществлениегеодезическойикартографической деятельности, а также простые граждане.Основная задача проведения телефонного информирования –профилактиканарушенийобязательныхтребованийприосуществлении мероприятий по государственному надзору (контролю).На вопросы граждан и юридических лиц по заявленной темеответит главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографииУправления Елена Чикулаева, в том числе, при необходимости, будутзатронуты такие ключевые темы как:1) порядок проведения контрольного мероприятия, права иобязанности подконтрольного субъекта и должностных лиц Росреестрав ходе проверки;2)типичныенарушенияобязательныхтребованийзаконодательства, встречающиеся в деятельности подконтрольныхсубъектов, рекомендации подконтрольным субъектам в целяхнедопущения нарушений;3)предоставлениесведенийо координатах пунктовгосударственной геодезической сети (далее – ГГС) из Государственногофонда данных, полученных в результате проведения землеустройства; 4) обеспечение сохранности пунктов ГГС, государственнойнивелирной сети и государственной гравиметрической сети, а такжепунктов геодезических сетей специального назначения, включая сетидифференциальных геодезических станций.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)