12.09.2018 10:11 Среда

В августе еще 75 объектов недвижимости Пермского края оценены по-новому

В августе текущего года состоялось два заседания комиссии порассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости приУправлении Росреестра по Пермскому краю. Всего члены комиссиирассмотрели 86 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении109 объектов недвижимости. В результате по 75 объектам недвижимостиприняты решения об установлении кадастровой стоимости в размерерыночной, по 34 объектам недвижимости приняты решения комиссии оботклонении заявления. В среднем, снижение кадастровой стоимостисоставило 56%.Наибольшее количество заявлений поступило от жителей г.Перми – 61заявление, 46 из них комиссия удовлетворила и приняла решение в пользуобратившихся. 13 заявлений поступило от владельцев недвижимостиПермского района, а также по несколько заявлений направили жителиСоликамска, Березников, Краснокамска, Лысьвы, Чайковского, Куединского,Октябрьского, Верещагинского, Александровского районов и Коми-округа.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)