11.09.2018 08:11 Вторник

Ожидаются опасные погодные явления

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: поданным Гидрометеоцентра 11- 12 сентября в отдельных районах Пермскогокрая в ночные и утренние часы ожидаются заморозки в воздухе и на поверхностипочвы до -3°.11 сентября в Перми в ночные и утренние часы до -2°.Рекомендации населению при заморозках:Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Длязащиты от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой,нетканым материалом (спанбондом), соломой. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.Не допускайте использование неисправных электроприборов. В целяхнедопущения возгораний, рекомендуется использовать менее опасные впожарном отношении приборы, обязательно заводского изготовления.Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия.Переохлаждение организма — основная причина возникновения «простудных»заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегитесвое здоровье.Осадки и заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцироватьнарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числадорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следуетбыть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь впоездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожнуюобстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожногодвижения.«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 2584-002»Фото из архива ГУ МЧС России по Пермскому краю».