10.09.2018 08:15 Понедельник

По результатам проверки прокуратуры г. Краснокамска возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой г. Краснокамска проведена проверка исполнениятрудового законодательства в.Адрес (место нахождения) организации ООО «ПАП-3» г. Краснокамск.Фактически же свою деятельность ООО «ПАП-3» осуществляет в Кировскомрайоне г. Перми.В результате проведенной проверки установлено, что задолженностьпо выплате заработной платы перед работниками ООО «ПАП-3» составляет2 423 595,67 рублей за февраль, март, апрель, май 2018 года.В нарушении статьи 136 Трудового кодекса Российской ФедерацииООО «ПАП-3» заработная плата работникам в установленные сроки невыплачивалась.В связи с чем, 03.09.2018 следователем СО по Кировскому району г.Перми СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело попризнакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовногокодекса Российской Федерации (полная невыплата заработной платы свышедвух месяцев).