27.08.2018 08:20 Понедельник

Расширены полномочия органов местного самоуправления

Федеральным законом от 29.07.2018 № 244-ФЗ внесены изменения вФедеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципахорганизации местного самоуправления в Российской Федерации» в частирасширения перечня полномочий органов местного самоуправлениягородского, сельского поселения, муниципального района, городскогоокруга, городского округа с внутригородским делением, внутригородскогорайона.Согласно внесенным изменениям с 1 января 2019 года органыместного самоуправления городского, сельского поселения, муниципальногорайона, городского округа наделяются полномочиями на осуществлениемероприятий по защите прав потребителей.