04.07.2018 11:40 Среда

В Краснокамском районе прошло выездное заседание Консультативного совета Законодательного Собрания Пермского края

28 июня 2018 года в Краснокамском районе прошло выездное заседаниеКонсультативного совета Законодательного Собрания Пермского края.Темой совещания стал ход исполнения закона Пермского края от 10.03.2000 года №837-128 «О профилактике незаконного потребления наркотических средств ипсихотропных веществ, наркомании, алкоголизма и токсикомании на территорииПермского края» на территории Краснокамского района.В совещании приняли участие представители Законодательного СобранияПермского края, представители: органов власти Краснокамского муниципального района,организаций образования и здравоохранения, правоохранительных органов, в том численачальник Отдела МВД России по Краснокамскому району подполковник полиции СергейТурков.На заседании обсуждались вопросы профилактики незаконного потреблениянаркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и новых потенциальноопасных психоактивных веществ, результативность мер принимаемых в целяхпрофилактики на территории Краснокамского района.Согласно представленных Отделом МВД России по Краснокамскому районуданных: Полиция принимает активное участие в профилактике наркомании и алкоголизмана территории района, так проводятся мероприятия в образовательных организацияхрайона, в том числе с родителями учащихся, осуществляется мониторинг сети интернет сцелью выявления сайтов по продаже наркотических средств, данные по которымнаправляются в РОСКОМНАДЗОР.По результатам проводимой полицией работы отмечается увеличение удельноговеса изымаемых наркотических средств.Проводимыемероприятияпозволилизначительноснизитьколичествопреступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии опьянения, а также ростколичества раскрытых преступлений, совершенных по линии незаконного оборотанаркотиков.По итогам совещания принято решение продолжить активное взаимодействиеорганов, организаций, учреждений в борьбе с незаконным оборотом наркотиков натерритории района.