29.06.2018 08:27 Пятница

Антикоррупционные обязанности выполнены – сведения о доходах, расходах предоставлены всеми сотрудниками Прикамского Росреестра

Управлением Росреестра по Пермскому краюзавершена«кампания»попредоставлениюсотрудниками сведений о доходах, расходах за 2017год.Одной из основных антикоррупционных обязанностейгосударственныхслужащихявляетсяобязанность,закрепленная ст. 8 Федерального закона N 273-ФЗ «Опротиводействии коррупции», а также ст. 20 Федеральногозакона N 79-ФЗ "О государственной гражданской службеРоссийской Федерации" по предоставлению сведений о своихдоходах, об имуществе и обязательствах имущественногохарактера, а также о доходах, об имуществе иобязательствах имущественного характера членов своейсемьи.Приказом Росреестра от 12.03.2013 № П/87 утвержденПеречень должностей федеральной государственнойгражданскойслужбывФедеральнойслужбегосударственной регистрации, кадастра и картографии, приназначении на которые граждане и при замещении которыхфедеральные государственные гражданские служащиеобязаны представлять сведения о своих доходах, обимуществе и обязательствах имущественного характера, атакже сведения о доходах, об имуществе и обязательствахимущественного характера своих супруги (супруга) инесовершеннолетних детей. Согласно данного перечня, абсолютно все государственные гражданские служащиеУправления Росреестра обязаны предоставлять указанныесведения, исключений приведенный Перечень не содержит.Отделом государственной службы и кадров УправленияРосреестра по Пермскому краю в 2018 году былопроанализировано 1842 справок о доходах, из них 674справок государственных гражданских служащих, 1039членов их семей.В порядке, утвержденном Указом ПрезидентаРоссийской Федерации от 08 июля 2013 года № 613 «Вопросыпротиводействия коррупции» сведения о доходах, расходах,об имуществе и обязательствах имущественного характерагражданских служащих Управления Росреестра поПермскому краю (98 сотрудников), а также членов их семей(128) были обнародованы на официальном сайте в сети«Интернет».Необходимо отметить, что непредставление, либонедостоверноепредоставление сведений о доходах,расходах, об имуществе и обязательствах имущественногохарактера является коррупционным правонарушением.За нарушение требований законодательства опротиводействии коррупции применяются следующие видывзысканий:а) замечание; б) выговор; в) строгий выговор (длягосударственных служащих, замещающих должностивоенной и правоохранительной службы); г) предупреждениео неполном служебном (должностном) соответствии; д)увольнение с государственной (муниципальной) службы всвязи с утратой доверия.Так, кадровым подразделением в 2018 году былоорганизовано и проведено 16 проверок в рамках УказаПрезидента РФ от 21.09.2009 N 1065 "О проверкедостоверности и полноты сведений, представляемыхгражданами, претендующими на замещение должностейфедеральной государственной службы, и федеральнымигосударственными служащими, и соблюдения федеральнымигосударственными служащими требований к служебному поведению", по результатам которых 13 государственныхгражданских служащих были привлечены к дисциплинарнойответственности, что свидетельствует об эффективностипроводимой работы.Отдельно необходимо отметить, что в целях выявленийкоррупционныхправонарушений,повышенияэффективности обеспечения соблюдения государственнымислужащими правил служебного поведения, а такжеобеспечения обратной связи с гражданами и организациямиПриказом Управления от 22.08.2017 г. № 352 организованаработа «телефона доверия» по вопросам противодействиякоррупции.Любое лицо, которому стало известно о допущенныхнарушенияхсотрудникамиУправлениятребованийантикоррупционного законодательства может сообщить обэтом по телефону +7 (342) 205 96 82, анонимность звонкагарантируется.С положительной стороны следует отметить тот факт,что за период работы «телефона доверия» звонков на неготак и не поступило.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)