26.06.2018 10:26 Вторник

При оплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость важно знать УИН

Управление Росреестра по Пермскому краю (далее –Управление) обращает внимание заявителей, что в соответствиис законодательством за совершение юридически значимыхдействий при государственной регистрации прав на недвижимоеимущество и сделок с ним предусмотрена государственнаяпошлина. Размеры такой госпошлины определены Налоговымкодексом Российской Федерации.При оплате необходимо обратить внимание на реквизитыполучателя платежа, назначение платежа, а также учесть, чтогосударственнаяпошлинадолжнаоплачиватьсянепосредственно заявителем. При проведении платежауникальный идентификатор начисления (УИН) должен бытьуказан в обязательном порядке. Наличие УИН необходимо дляоднозначной идентификации платежа в Государственнойинформационной системе о государственных и муниципальныхплатежах (ГИС ГМП).Перед перечислением денежных сумм необходимо уточнить,какая сторона должна производить оплату услуг. Так, например, прикупле-продаже недвижимости услуги регистрации оплачиваетпокупатель.Реквизиты для оплаты госпошлины:ИНН/КПП:5902293114 / 590201001Наименование получателя:УФК по Пермскому краю (УправлениеФедеральной службы государственной регистрации, кадастра икартографии по Пермскому краю) Расчетный счет:40101810700000010003Банк:Отделение ПермьБИК:045773001ОКТМО:57701000УИН*Обязателен для заполнения!КБК Наименование321 1 08 07020 01 1000 110(при подаче документов на государственнуюрегистрацию через Портал Госуслуг):Государственная пошлина загосударственную регистрацию прав,ограничений (обременений) правна недвижимое имущество и сделок с ним(сумма платежа (перерасчеты, недоимкаи задолженность по соответствующемуплатежу, в том числе по отмененному);321 1 08 07020 01 8000 110(при подаче документов на государственнуюрегистрацию через КГАУ «Пермскийкраевой многофункциональный центрпредоставления государственныхи муниципальных услуг»)Государственная пошлина загосударственнуюрегистрацию прав, ограничений(обременений) прав на недвижимоеимущество и сделок с ним(при обращении через многофункциональные центры)При предоставлении услуги по регистрации прав в электронномвиде размер госпошлины для физических лиц сокращается на 30%.Оплатагосударственнойпошлинызагосударственнуюрегистрацию прав при подаче заявления в электронном видеосуществляется после подачи заявления и получения от Росреестраинформации о ее начислении, содержащей в том числе уникальныйидентификатор начисления (УИН). При проведении платежа УИНдолжен быть указан в обязательном порядке. Наличие УИН необходимодля однозначной идентификации платежа в Государственнойинформационной системе о государственных и муниципальныхплатежах (ГИС ГМП). Оплатугосударственнойпошлинызагосударственнуюрегистрацию прав по заявлению, поданному при личном обращениичерез офисы МФЦ, необходимо производить по УИН, выданному в ходеприема заявления, так как в этом случае информация об оплате будетполучена из ГИС ГМП и предоставление копии платежного поручения,подтверждающего оплату, не требуется.За предоставление услуги по государственному кадастровомуучету плата не взимается.Обратитевнимание.Еслиинформацияобуплатегосударственной пошлины за осуществление государственнойрегистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи заявления наполучение соответствующей услуги отсутствует в ГИС ГМП и документоб уплате государственной пошлины не был представлен заявителем,документы возвращаются заявителю без рассмотрения.К сведению. Подробно ознакомиться с размерами пошлины загосударственную регистрацию прав можно в региональном блокеинформации на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru/site/:Пермскийкрай/Физическимлицам/Зарегистрироватьнедвижимость/Стоимость,реквизитыиобразцыплатежныхдокументов/Пермский край.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)