21.05.2018 14:15 Понедельник

К вам едет «Экомобиль»

Администрация Краснокамского муниципального района совместно с Управлением гражданской защиты, экологии и природопользования и утилизирующей компанией «БУМАТИКА» организуют ежемесячные рейсы «Экомобиля» в поселения Краснокамского района.

Каждую последнюю субботу месяца жители пос. Оверята, пос. Майский и с. Стряпунята смогут сдать на переработку вторичное сырье и опасные отходы в мобильном пункте приема, называемом «Экомобиль».

Вторичное сырье: бумагу, картон, ПЭТ- бутылки, флаконы из-под бытовой химии, ПНД- канистры, алюминиевые и жестяные банки, автомобильные аккумуляторы, моторные масла – можно сдать платно, то есть продать, а опасные отходы, такие как: ртутные энергосберегающие и люминесцентные лампы, покрышки, прочие аккумуляторы, орг- и бытовую технику можно сдать бесплатно.

Экомобиль будет предоставлен 26 мая 2018 г. с 14-00 до 17-00 по адресу ул. 9-ой Пятилетки д. 16.

Важно отметить, что передача отходов на переработку будет способствовать более рациональному использованию ресурсов, а кроме того уменьшит замусоривание территории района и сократит образование «стихийных» свалок. Необходимо также помнить, что опасные бытовые отходы, какие как отработанные энергосберегающие лампы, требуют обязательной утилизации, так как могут нанести значительный вред здоровью человека и других живых существ при повреждении и попадании в окружающую среду.

Узнать подробности о рейсах «Экомобиля» и условиях приема отходов можно в компании «БУМАТИКА» по телефону (342) 254-04-21, 270-00-08 (доб. 124).