05.04.2018 15:24 Четверг

Стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018» проводится на территории Краснокамского района с 1 по 10 апреля.

Цель операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также с целью повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Сотрудники полиции совместно с представителями образовательных учреждений и органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями проведут лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары и других профилактические мероприятия, которые продлятся до 10 апреля.

Второй этап профилактической операции пройдет с 7 по 16 сентября.

Пресс-служба Отдела МВД России по Краснокамскому району