20.03.2018 10:18 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 12 по 18 марта 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 396 административных материалов.

6 — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержан в состоянии опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в пьяном виде). 1 водитель задержан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

23 — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

50 – за неиспользование ремней безопасности,

43– пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

16 — в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла

25 – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД

92 – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

15 — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 11 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

АВАРИЙНОСТЬ

За неделю с 12 по 18 марта 2018 г. на территоии Краснокамского района рагегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, при которых погиб 1 человек, ранен 1 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 2 ДТП, г. Краснокамск – 10 ДТП, населенные пункты района – 3ДТП.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок-пешеход.

ДТП произошло 15 марта в 19.45 часов в селе Мысы. По улице Центральная в направлении города Краснокамск двигался автомобиль ВАЗ-21102 под управлением мужчины 1991 г.р. Недалеко от дома № 7, водитель допустил наезд на подростка 2005 г.р.

По предварительным данным мальчик перебегал проезжую часть перед близко идущим автомобилем. На одежде ребенка отсутствуют светоотражающие элементы.В результате ДТП юный пешеход получил тяжелые травмы и госпитализирован в краевую больницу.

По факту происшествия проводят проверку. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства аварии.

В дорожно-транспортном происшествии погибла женщина

17 марта около 10 часов около с. Усть-Сыны автодороги М 7 «Волга» произошло ДТП, в котором погибла женщина. По предварительным данным, на 452 километре автодороги, женщина 1964 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, не выбрала безопасный скоростной режим, и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с большегрузом MAN. 54-летняя водитель седана погибла на месте.

По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают причины и обстоятельства аварии.