20.02.2018 08:03 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 12 по 18 февраля 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 336 административных материалов.

5 административных материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

4 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

35 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

33 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

9 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

27 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

99 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

12 административных материалов — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 5 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 12 по 19 февраля 2018г.

Всего ДТП: 7, погибших нет, ранен 1 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 0 ДТП, г. Краснокамск –7 ДТП, населенные пункты района – 0 ДТП.

16.02.2018г. на ул. Шоссейная в результате наезда на препятствие водитель автомобиля получил травмы.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.