12.02.2018 13:33 Понедельник

Акция «Письмо водителю»

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Письмо водителю» с целью привлечь внимание водителей к проблемам безопасности на дорогах. Это мероприятие уже стало традиционным для нашего района.

В письмах дети пишут о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о детской безопасности на дорогах, выражают свои мысли в рисунках. В этот раз участники акции обратили свое внимание на проблему не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Мероприятие проходило в центре Краснокамска на улице Большевистская. К сотрудникам ГИБДД присоединись школьники СОШ № 8 со своими педагогами и специалистом Управления системой образования. Ребята раздавали водителям автомобилей написанные заранее письма и рисунки, призывая неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.