25.12.2018 10:18 Вторник

Прокуратура города Краснокамска разъясняет

С 01 января 2019 года на территории Пермского края деятельность посбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию,захоронению твердых коммунальных отходов будет обеспечиватьсярегиональным оператором – Пермским КГУП «Теплоэнерго» в соответствиис Региональной программой в области обращения с отходами иТерриториальной схемой обращения с отходами.Взимание с населения платы за коммунальную услугу по обращению ствердыми коммунальными отходами по общему правилу будетосуществляться управляющей организацией, ТСЖ и другими лицами,осуществляющими управление многоквартирным домом и заключившимидоговор с региональным оператором.Собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме,в котором в качестве способа управления выбрано непосредственноеуправление или способ управления не выбран; собственникам ипользователям жилых домов (домовладений), либо собственникам ипользователям помещений в многоквартирном доме, в случае принятиятакими собственниками решения о заключении прямых договоров срегиональным оператором, предоставлять услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами (и, соответственно, взимать плату) будетрегиональный оператор.