09.11.2018 13:04 Пятница

ГИБДД Краснокамска предупреждает: водители обязаны пропустить пешехода, переходящего дорогу на пешеходном переходе

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно ПДД, водитель транспортногосредства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизитьскорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящихпроезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.Особенно следует быть внимательным, если поблизости имеются образовательныеучреждения, и рядом с проезжей частью находятся дети.За период с 1 по 8 ноября на дорогах Краснокамска зарегистрировано 4 наездов напешеходов, в результате 4 человек пострадало. Из них 1 ребенок.Уважаемые водители!Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящимпроезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требованияПравил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечетналожение административного штрафа в размере до 2500 рублей.