08.11.2018 14:29 Четверг

Полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Ежегодно, накануне профессионального праздника, полицейские собираютсявозле Стелы Памяти и поимённо вспоминают своих коллег, исполнившихслужебный долг ценой собственной жизни.Сегодня полицейские Отдела МВД России по Краснокамскому районупровели митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутреннихдел, погибших при выполнении служебных обязанностей.Митинг открыл начальник полиции Антон Карташов. — Сегодня День памятитех, кто, встав на защиту законности и порядка, с честью и достоинствомвыполнил свой гражданский и служебный долг, принеся в жертву свое главноедостояние — жизнь! Мы всегда помнить о своих товарищах, которые допоследней минуты остались верны служебному долгу, — отметил полковникполиции.Затем перед собравшимися выступил председатель общественного совета притерриториальном отделе полиции Леонид Минеев. Выступая с речью передсотрудниками органов внутренних дел, общественник подчеркнул, что службав органах внутренних дел — это напряженная, опасная, но важная работа вборьбе с преступностью и терроризмом. И цена этой работы — человеческаяжизнь.В завершение мероприятия в память о погибших при выполнении служебногодолга сотрудниках отдела внутренних дел собравшиеся возложили к Стелепамяти цветы и почтили их память минутой молчания.