20.11.2018 14:12 Вторник

Каждый владелец недвижимости может получить услуги Росреестра через «Личный кабинет»

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает о том, чтона сайте Росреестра работает сервис «Личный кабинет», с помощьюкоторого правообладатели недвижимого имущества могут получить всеосновные государственные услуги Росреестра.Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Личный кабинет»,необходимо авторизоваться, то есть иметь логин и пароль на сайтеwww.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации ииспользуется Единая система идентификации иаутентификации (используется Единая система идентификации иЕСИА) для получения доступа к государственнымуслугам в электронном виде).Авторизоваться в ЕСИА могут пользователи с зарегистрированнойучетной записью любого типа и имеющие разные роли (используется Единая система идентификации игражданинРоссийской Федерации, иностранный гражданин или лицо безгражданства,должностноелицоюридическоголицаилииндивидуальный предприниматель).Так, используя возможности «Личного кабинета», пользовательможет узнать общедоступную бесплатную справочную информацию пообъектам недвижимости Online; проверить исполнение запроса(используется Единая система идентификации изаявления); сформировать и направить в Росреестр заявление опредоставлении следующих услуг:•регистрация права на один и более объектов;•осуществление кадастрового учета;•проведение одновременно постановки объекта накадастровый учет и регистрации прав на него.Кроме того, в «Личном кабинете» можно сформировать ключдоступа к федеральному ресурсу «Единый государственный реестрнедвижимости (используется Единая система идентификации иЕГРН)». Этот сервис обеспечивает оперативный доступк сведениям ЕГРН. Для того, чтобы получить ключ доступа нужно вразделе «Мои ключи» нажать на кнопку «Сформировать ключ доступа». Также через «Личный кабинет» реализована возможностьизвещения через официальный сайт Росреестра участников долевойсобственности (используется Единая система идентификации иземли или нежилой недвижимости) о продаже одним изсобственников своей доли в случае, когда число сособственников более20Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(используется Единая система идентификации иРосреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (используется Единая система идентификации иРосреестр) по Пермскому краю+7 (используется Единая система идентификации и342) 205-95-58 (используется Единая система идентификации идоб. 0214, 0216)