19.11.2018 08:25 Понедельник

В КРАСНОКАМСКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «НЕТ ЖЕРТВАМ НА ДОРОГАХ!»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, Госавтоинспекциясовместно с Управлением системой образования и отрядами Юныхинспекторов провели пропагандистскую акцию "Нет жертвам на дорогах!".Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме смертности врезультате дорожно-транспортных происшествий, и напомнить водителям онеукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.В акции приняли участие более 100 школьников из шести среднихобщеобразовательных учреждений: СОШ № 2, 6, 7, 10, Краснокамской школы– интернат и Конец-борской школы.Акция стартовала в микрорайоне Рейд прошла по всему Краснокамскомурайону и закончилась в Конец-боре. Около каждого учебного учрежденияпрошли митинги, после которых инспекторы ГИБДД и школьники вышли надорогу, чтобы обратиться к участникам дорожного движения. Они призывалипочтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Ребятаподготовили памятки о соблюдении ПДД, которые вручали как водителямтранспортных средств, так и пешеходам.