15.11.2018 08:25 Четверг

В Краснокамске прошла акция «Уступи дорогу пешеходу!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками напомниливодителям о необходимости пропускать пешеходов на нерегулируемыхперекрестках и пешеходных переходах.Госавтоинспекция Краснокамска подготовила и провела акцию с цельюпривлечения внимания водителей к проблеме дорожно-транспортноготравматизма и снижения количества дорожно-транспортных происшествий сучастием пешеходов. Местами проведения акции были выбранымикрорайоны, где расположены дошкольные и общеобразовательныеучреждения.На помощь сотрудникам Госавтоинспекции пришли юные инспекторыдвижения средней образовательной школы № 1 Они вручали водителямлистовки, в которых содержалось обращение с просьбами о передвижении подорогам с разрешенной скоростью и необходимости своевременной остановкиперед пешеходным переходом.Госавтоинспекторы предупреждали водителей о необходимости бытьпредельно внимательными и осторожными при движении, особенно снаступлением зимнего периода.