13.11.2018 09:39 Вторник

В Росреестре состоится «горячая линия» по вопросам банкротства

14 ноября 2018 года в региональном Управлении состоится«горячая» телефонная линия по вопросам законодательства онесостоятельности (банкротстве). На вопросы граждан с 10 до 12часов будут отвечать специалисты Росреестра по телефонам (342) 205-96-08, (342) 205-95-64.Мировой финансовый и экономический кризис существенноосложняют ситуацию с платежеспособностью юридических ифизических лиц. Судебная статистика подтверждает увеличениебанкротов как среди юридических лиц, так и физических лиц.У многих граждан, задолженность которых превышает 500 тысячрублей, проблема погашения долгов перед кредиторами стоитособенно остро. При этом в большинстве случаев причиныневозможности рассчитаться с кредиторами носят объективныйхарактер.Обратившись на «горячую линию», можно получить ответы навопросы о порядке подачи заявлений о банкротствеграждан, в каких случаях можно объявить себя банкротом, опоследствиях признания граждан банкротами,об очередностиудовлетворения требований кредиторов в процедурах банкротства, опорядке реструктуризации задолженности и продаже имуществадолжника.Кроме того, на телефон «горячей» линии можно обратиться повопросам банкротства в иных процедурах (общих), в том числе поневыплате задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах, о погашении задолженности перед «залоговыми»кредиторами, о правах кредиторов в процедурах банкротства.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)