31.10.2018 13:02 Среда

Госавтоинспекторы обучают детей правилам безопасности на дороге

В СОШ № 5 прошло мероприятие «Азбука безопасности для первоклассниковСотрудники ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому районусовместно сУправлением системой образования АдминистрацииКраснокамского муниципального района и МАУ«Районный ДворецКультуры» организовали и провели для первоклассников профилактическоемероприятие «Азбука безопасности».Главная цель мероприятия –профилактика аварийности с участием детей-пешеходов, а также обучениенесовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению надороге.Чтобы первоклассники лучше усвоили навыки безопасного поведения надороге, организаторы провели мероприятие в игровой форме. Героимультипликационных фильмов Микки-Маусы играли в познавательные игры сдетьми, задавали вопросы на знание Правил дорожного движения. Школьникис большим задором принимали участие во всех играх-заданиях и правильноотвечали на вопросы.Госавтоинспекторы напомнили ребятам об основных правилахповедения на дороге, как правильно переходить проезжую часть при наличиии отсутствии пешеходного перехода и подарили всем ребятамсветовозвращающие значки, которые в темное время суток сделают юныхпешеходов более заметными на дороге.