30.10.2018 08:05 Вторник

Особенности получения информации о недвижимости через электронные сервисы Росреестра

Число пользователей электронного сервиса Росреестра«Запрос к информационному ресурсу» идет уже на миллионы.Возможность оперативного получения сведений из Единогогосударственного реестра недвижимости за небольшую платуоценили профессиональные участники рынка недвижимости,органы власти, предприниматели, кредитные учреждения,управляющие компании и ТСЖ, потенциальные покупатели иправообладатели недвижимости. Но в работе с ним есть своиособенности.Сервис доступен через «Личный кабинет» на портале Росреестра.Доступ в «Личный кабинет» предоставляется только пользователям,зарегистрированным на портале государственных услуг РоссийскойФедерации Gosuslugi.ru . Получить регистрацию на портале госуслугможно через любой офис Многофункционального центра «Моидокументы».С использованием сервиса информацию можно запрашивать влюбое время суток по любому объекту, расположенному на территорииРоссийской Федерации. Но обязательным условием является получениеиндивидуального ключа доступа и наличие денежных средств виндивидуальном счете.Счета заявителя пополняются в соответствии с выбраннымтарифом в сервисе Росреестра путем оплаты по коду платежа УИН,реквизиты формируются по вашей заявке.Оплату можно произвести в любом банке, подключенном ксистеме ГИС ГИП (информация о подключенных банках размещена насайте Казначейства России). При самостоятельном оформленииплатежного поручения УИН необходимо вносить в поле «Код». Приотсутствии УИН в платежном поручении, переданного банком в ГИСГМП, информация о платеже в Ваш Личный кабинет (официального сайта Росреестра) не поступит и услуга по запросу сведений в сервисе«Запрос к информационному ресурсу» не будет оказана.Сопровождение работы сервиса обеспечивает непосредственноРосреестр. Оплата денежных средств производится на реквизитыМежрегионального операционного УФК (Росреестр). На счет УправленияРосреестра по Пермскому краю не зачисляются. Соответственнопроводить различные операции с ними Управление не может.Поэтому при возникновении проблемных ситуаций, например,незачислением перечисленных денежных средств на баланс в «Личномкабинете», пользователям необходимо на сайте Росреестра в разделе«Помощь и поддержка» оформить Обращение. В строке КОМУуказывать Управление Росреестра по Московской области.Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариваниюкадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)