25.10.2018 08:03 Четверг

Краевой Росреестр ответит на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости

25 октября 2018 года с 10 до 12 Управление Росреестрапо Пермскому краю (далее – Управление) проводит «горячую»телефонную линию по вопросам кадастровой оценки недвижимости.На вопросы жителей края ответит начальник отдела кадастровойоценки недвижимости Управления Ирина Шаврина.Телефон «горячей» линии: 8 (342) 205-96-11.Все позвонившие смогут получить компетентную консультацию последующим вопросам:- Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимостибесплатно?- Каков порядок подачи заявления при оспаривании результатовопределения кадастровой стоимости недвижимого имущества вкомиссии, созданной при Управлении?- По каким объектам Комиссия принимает заявления? Какиетребования предъявляются к документам?- В случае принятия Комиссией положительного решения, в какойсрок обновленные сведения о результатах кадастровой стоимостибудут внесены в Единый государственный реестр недвижимости?Об Управлении Росреестра по Пермскому краюУправление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органаисполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав нанедвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторингаземель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии икартографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностьюсаморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемыхорганизаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностьюподведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскомукраю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель УправленияРосреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.http :// rosreestr . ru /http://vk.com/public49884202Контакты для СМИПресс-служба Управления Федеральной службыгосударственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)