24.10.2018 15:26 Среда

Конфликт интересов в действия главы Краснокамского городского поселения повлек удаление ее в отставку

Прокуратурой г. Краснокамска в ходе проверки деятельностиадминистрации Краснокамского городского поселения при назначениидиректора МУП «Гостиница «Кама» установлен факт назначения главойКраснокамского городского поселения Потаповой Ю.А. на должностьдиректора МУП «Гостиница «Кама» дочери своего супруга. При этом, внарушение положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «Опротиводействии коррупции» меры по предотвращению и урегулированиюконфликта интересов главой Краснокамского городского поселения непредпринимались, уведомление о возникшем конфликте интересов и (или) овозможности его возникновения, не направлялось.Для принятия мер к устранению нарушений законодательства опротиводействии коррупции, решения вопроса об освобождении от должностиглавы Краснокамского городского поселения Потаповой Ю.А. в порядкест. 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципахорганизации местного самоуправления в Российской Федерации» прокуроромгорода в Краснокамскую городскую Думу внесено представление, котороепредставительным органом муниципального образования рассмотрено,депутатами Краснокамской городской Думы принято решение об удаленииглавы городского поселения – главы администрации Краснокамскогогородского поселения Потаповой Ю.А. в отставку на основании п. 4 ч. 2 ст. 74.1Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.