11.10.2018 15:24 Четверг

Ожидаются неблагоприятные погодные условия

«По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиалФГБУ «Уральское УГМС»): 11-12 октября на территории Пермского краяожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районовкратковременные осадки (дождь, мокрый снег, по северу мокрый снег, снег).Местами по краю установление временного снежного покрова. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,+2°, днем0,+5°.МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна,выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождениярядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами,незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейтещели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Неиспользуйте для обогрева газовое оборудование.Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимособлюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Приследовании на дальние расстояния возьмите с собой дополнительныйкомплект сухой теплой одежды, обуви. Будьте внимательны и осторожны!«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02»