01.10.2018 10:59 Понедельник

«Безопасное колесо – 2018»

В Краснокамске состоялся районный смотр-конкурс юных велосипедистов «Безопасноеколесо – 2018»19 сентября 2018 года в МАОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялсярайонный смотр — конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2018». Ежегодныйконкурс проводится Госавтоинспекцией Краснокамска совместно с Управлением системойобразования Краснокамского района с целью совершенствования работы по профилактикедорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности ипривлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах идорогах.В этом году конкурс собрал ребят из 11 школ района. Юные участники дорожногодвижения соревновались в фигурном вождении на велосипедах в сложных дорожныхситуациях, показывали знания Правил дорожного движения и умение применять эти знанияна практике. Лучшие результаты показала команда школы № 4, второе место заняли ребяташколы № 1 и третий результат у команды школы № 11Организаторы мероприятия благодарят автошколы нашего города: НОУ УПЦ«Автотранспортник» и НОНОУ «КАУК -2». Седьмой год они оказывают помощь впроведении конкурса, а именно в организации и судействе на самых трудоемких этапах –«Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».