31.01.2018 13:27 Среда

ШКОЛЬНИКИ В ГОСТЯХ У СОТРУДНИКОВ ГИБДД

Ребята узнали о деятельности всех подразделении ГИБДД, познакомились со спецификой службы, с интересом изучили приборы и технические средства, используемые инспекторами ДПС.

Школьники из отряда ЮИД СОШ № 3 г. Краснокамска побывали в гостях в отделе ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району.

Госавтоинспекторы рассказали ребятам о разных направлениях деятельности Госавтоинспекции. Ребята познакомились с работой регистрационно-экзаменационного отделения, изучили деятельность дорожно-постовой службы, побывали в кабинетах инспекции административного законодательства, а также посмотрели специально оборудованный кабинет для сдачи экзаменов ГИБДД.

В заключение экскурсии Госавтоинспекторы подарили школьникам светоотражающие значки.

Проведение подобных экскурсий позволяет не только познакомить детей с особенностями службы ГИБДД, но и помогают мотивировать детей к безопасному поведению на дороге, – отметили полицейские.