31.01.2018 08:24 Среда

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 22 по 29 января 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 388 административных материала.

9 административных материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

2 водителя задержаны за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

9 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

41 административный материал– за неиспользование ремней безопасности,

19 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

11 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

34 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

117 административных материала – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

10 административных материалов — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 12 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 22 по 29 января 2018г.

Всего ДТП: 25, погибших и раненых нет.

На автодороге М-7 «Волга» — 2 ДТП, г. Краснокамск –22 ДТП, населенные пункты района – 1 ДТП.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Итоги рейдов «Опасный водитель»

26, 27 и 28 января 2018 г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов было задержано 5 нетрезвых водителей, 1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материал направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде), 1 водитель за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задержаны 6 водителей, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 177 нарушений ПДД.

Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 19, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 44, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –7, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 8, не предоставление преимущества пешеходам – 6, нарушение ПДД пешеходами – 12, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок -12.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.