29.01.2018 10:37 Понедельник

Краснокамские студенты присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскомe району и члены Общественного совета пригласили в гости студентов политехнического техникума. Стражи порядка провели для ребят экскурсию по отделу полиции и организовали проведение волейбольного матча.

Мероприятие началась с беседы начальника территориального отдела полиции Сергея Туркова. Подполковник полиции рассказал о подразделениях системы МВД России, об условиях и особенностях прохождения службы, а также о том, как поступить на службу в полицию. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, как по уровню профессиональных знаний, так и по физической подготовке.

Затем ребята отправились на экскурсию по зданию отдела полиции. Студенты побывали в дежурной части, в кабинетах следователей, дознавателей, сотрудников уголовного розыска и экспертов-криминалистов. Познакомились с вооружением полицейских и даже продемонстрировали свое умение в разборке и сборке автоматов.

После экскурсии состоялся волейбольный матч. Команда студентов сражалась в спортивном состязании с командой ветеранов органов внутренних дел. Спортивный азарт захватил не только самих участников, но и болельщиков.

Стражи порядка приготовили подарки для студентов в виде памяток «10 причин служить в полиции» и светоотражающих значков. Заместитель председателя Общественного совета подарил ребятам книгу «История милиции Пермского края».

- Проведение такой акции позволяет ребятам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения МВД России, — отметил общественник.