23.01.2018 08:13 Вторник

В Краснокамске стражи порядка встретились с представителями мусульманской общины

В местной мечети мусульманской религиозной организации «Махалля г.Краснокамска Пермского Муфтията» состоялась встреча совета общины с представителями правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Во встрече приняли участие Глава Краснокамского муниципального района, председатель Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России, представители УФСБ России по Пермскому краю в Краснокамском районе, прокурор г. Краснокамска, начальник отдела по вопросам миграции и заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Краснокамскому району.

Ключевыми стали вопросы: соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации, противодействие экстремизму и терроризму. Представители национальных диаспор смогли задать правоохранителям интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

На встрече начальник Отдела Миграции довела до присутствующих основы миграционного учета, в частности, обязанности принимающей стороны, обязанности иностранного гражданина, прибывшего на территорию Российской Федерации, а также нормы КоАП в части касающейся миграционного законодательства.

Еще один очень важный вопрос, который обсуждали участники встречи – противодействие террористической и экстремистской деятельности, сохранения высокого уровня и его поддержания межнационального и межконфессионального согласия на территории района. Участники встречи определили формы взаимодействия, а так же пришли к договоренности о проведении подобных встреч на постоянной основе.