18.01.2018 13:03 Четверг

ОМВД РОССИИ ПО КРАСНОКАМСКОМУ РАЙОНУ ПРОВОДИТ НАБОР КАНДИДАТОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МВД РОССИИ

Юноши и девушки, которые хотят работать в полиции, могут подать заявку в один из ВУЗов

ОМВД России по Краснокамскому району осуществляет набор кандидатов на 2018 год в образовательные учреждения МВД России из числа выпускников общеобразовательных школ для поступления в Нижегородскую и Омскую академии МВД России; Уральский, Казанский, Уфимский и Воронежские юридические институты МВД России.

В образовательные учреждения МВД России принимаются юноши и девушки в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие профессионально-психологический отбор, сдавшие единые государственные экзамены по курсу общеобразовательной школы и конкурсные вступительные экзамены. Срок обучения ВУЗе МВД России составляет 5 лет.

В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и им предоставляется:

​ общежитие;

​ каникулярные отпуска, зимний (14 дней) и летний (30 дней);

​ отсрочка от призыва на военную службу на период обучения;

​ выплачивается денежное довольствие (от 11.000 руб. до 20.000 руб.);

​ выдается форменное обмундирование и необходимая научно-методическая литература.

После окончания образовательных учреждений, выпускники:

​ получают диплом государственного образца о высшем образовании и им присваивается специальное звание «лейтенант полиции»;

​ направляются в распоряжение ГУ МВД России по Пермскому краю, где распределяются в структурные подразделения органов внутренних дел Пермского края, в соответствии со специализацией и профилем подготовки;

​ получают достойную заработную плату;

​ получают возможность дальнейшего карьерного роста.

Желающим поступить в учебное заведение обращаться в отделение кадров Отдела МВД России по Краснокамскому району по адресу: г. Краснокамск ул. Энтузиастов, 24 кабинет № 207, тел.3-20-36.