18.01.2018 09:51 Четверг

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 8 по 14 января 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 444 административных материала.

3 административных материала — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

1 административный материал – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

2 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

7 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

45 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

34 административных материала – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

12 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

33 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

159 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

10 административных материалов — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 15 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 8 по 14 января 2018г.

Всего ДТП: 34, погибших нет, ранено 4.

На автодороге М-7 «Волга» — 11 ДТП, г. Краснокамск –20 ДТП, населенные пункты района – 3 ДТП.

08.01.2018г. на 468 км а/д Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате столкновения 2 ТС пострадали 2 человека.

08.01.2018г. на ул. Коммунистическая г. Краснокамска в результате столкновения 2 ТС пострадал 1 человек.

14.01.2018г. на ул. Пушкина г. Краснокамска в результате наезда на препятствие пострадал 1 человек.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

8 января в вечернее на 468 км автодороги М7 Волга подъезд к г.Перми произошло ДТП, в котором пострадала семнадцатилетняя пассажирка. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем RENAULT SANDERO.

В результате ДТП девушка получила травмы небольшой степени тяжести. Девушка находилась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности. После осмотра в травматологическом отделении ей было рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства.