30.09.2017 14:49 Суббота

За продажу несовершеннолетнему пива возбуждено уголовное дело

Правоохранительными органами Краснокамского района 01 сентября 2017 г. возбуждено уголовное в отношении продавца одного из магазинов. Установлено, что в конце августа 2017 г. женщина, не убедившись в возрасте несовершеннолетней, не истребовав документов, удостоверяющих ее личность, незаконно осуществила розничную продажу алкогольной продукции, реализовав несовершеннолетней банку пива. О случившемся в органы полиции сообщили покупатели, увидевшие противоправные действия. Ранее данный продавец уже привлекалась к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, в связи с чем сейчас ей грозит уже уголовная ответственность по ст.151.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы до одного года, а также запрет на работу в сфере розничной торговли.

Прокурор города

старший советник юстиции М.В. Третьяков