15.09.2017 20:46 Пятница

ПОЛИЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О МОШЕННИКАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Полиция Краснокамска предупреждает жителей района о мошенниках в социальных сетях. Злоумышленники действуют по следующей схеме: взламывают страницу в социальной сети, затем пишут письма друзьям хозяина аккаунта с просьбой перевести деньги.

В таких ситуациях сотрудники полиции рекомендуют незамедлительно связаться с другом и уточнить, действительно ли ему нужна помощь.

Если выяснится, что это мошенники, взломав страницу, прикрываются именем вашего знакомого, нужно обратиться к администраторам социальной сети.

Кроме того, следует незамедлительно изменить пароли в социальных сетях, интернет-почте и регулярно проверять компьютер на наличие вирусных программ, которые могут передавать мошенникам пароли от аккаунтов.