15.09.2017 20:39 Пятница

Краснокамская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов «Опасный водитель»

8,9 и 10 сентября 2017г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейда было задержано 5 нетрезвых водителей

Всего за время рейдов было выявлено 181 нарушение ПДД.

Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 24, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 42, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –8, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5, не предоставление преимущества пешеходам – 9, нарушение ПДД пешеходами — 10.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.