15.09.2017 20:38 Пятница

День солидарности в борьбе с терроризмом

В отделениях Краснокамского политехнического техникума прошло мероприятие «Мы хотим в Мире жить!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие было направлено на правовое воспитание молодого поколения и профилактику проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде, формирование у молодежи гражданской позиции, гармоничных межнациональных отношений, неприятия всех форм экстремизма.

Студенты техникума подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную памяти жертв террористических актов, самым подлым и грязным из которых стал захват 1 сентября 2004 года Бесланской школы в республике Осетия. Память погибших в те страшные дни присутствующие почтили Минутой молчания.

Заместитель начальника уголовного розыска Отдела МВД России по Краснокамскому району Алмаз Галин, рассказал студентам о террористических организациях, запрещенных на территории Российской Федерации, о последствиях террористических актов, всевозможных методах агитации и вербовки молодежи в ряды запрещенных организаций. Подполковник полиции особое внимание ребят обратил на размещение в Интернете информации на страницах социальных сетей и предупредил об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Мероприятие Памяти – это скорбь и боль о погибших, это солидарность с жертвами трагедий, протест студентов против террора, надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Молодежь Краснокамского техникума против террора! Мы хотим в Мире Жить!