30.08.2017 09:22 Среда

С 4 по 18 августа 2017 года на территории Краснокамского муниципального района Пермского края проходило специальное мероприятие «Автобус»

Главная задача этого мероприятия – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

За время проведения мероприятия «Автобус» сотрудниками технического надзора ОГИБДД было проведено 20 мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов, проверено 130 автобусов, 8 из них была запрещена эксплуатация, в основном за технические неисправности подвижного состава.

По выявленным нарушениям направлено 10 представлений в автотранспортные предприятия, привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц.

При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС было выявлено 63 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов.

Для того, чтобы снизить количество аварий с участием автобусов и обезопасить пассажиров, такие профилактические мероприятия будут проводиться как можно чаще.

ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району