ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ мероприятие «месячник безопасности дорожного движения» СТАРТОВАЛО В КРАСНОКАМСКОМ РАЙОНЕ

На территории Пермского края с 21 августа по 20 сетября 2017 года проходит социально – профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения». Основная цель профилактического мероприятия — сохранить жизнь и здоровье детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание предупреждению и пресечению дорожно-транспортных происшествий в районе пешеходных переходов, а также с участием юных водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

Вблизи образовательных учреждений, у наиболее опасных участков, работают наряды ДПС ГИБДД: усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Сотрудниками дорожного надзора проводятся мероприятия по контролю за состоянием улично – дорожной сети вблизи образовательных учреждений; сотрудники ГИБДД и ПДН проводят профилактические мероприятия с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

Обращаемся к родителям – в преддверии нового учебного года напомните детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и не нарушайте ПДД сами. Это поможет сохранить жизнь и здоровье детей.