Краснокамская Госавтоинспекция подвела результаты рейдовых мероприятий «Опасный водитель»

В прошедшие выходные 18, 19 и 20 августа 2017 года сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейда было задержано 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения из них, 1 задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материал направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

За время проведения мероприятий полицейскими были проверены десятки автомобилей и выявлено 170 нарушений ПДД. Наиболее частыми нарушениями ПДД стали: не предоставление преимущества пешеходам – 7, неиспользование ремней безопасности – 21, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 8 и отсутствие страхового полиса ОСАГО — 26.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если Вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.