30.08.2017 09:41 Среда

ГИБДД Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 21 по 27 августа сотрудники полиции за нарушения по линии ГИБДД составили 344 административных материалов.

10 материалов – в отношении водителей, задержаных в состоянии алкогольного опьянения. Из них — 1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материал направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

74 – за неиспользование ремней безопасности, 15 — за непредставление преимущества пешеходам, 24 — за неуплату административных штрафов, 16 – пешеходам за нарушение правил дорожного движения, 73– за отсутствие страхового полиса ОСАГО, 15– за выезд на полосу встречного движения.

Кроме того, полицейскими было задержано 11 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 21 по 27 августа 2017г.: зарегистрировано 19 ДТП, ранено 4 человека.

На автодороге М-7 «Волга» — 5 ДТП, в г.Краснокамск – 6 ДТП, в населенных пунктах района – 8 ДТП.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.