04.07.2017 21:45 Вторник

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту оскорбления судьи и угрозы убийством в отношении в отношении судьи

Прокуратурой города Краснокамска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего лица, который во время провозглашения приговора оскорбил судью и высказал угрозу убийством в отношении судьи.

Органом предварительного расследования данному лицу предъявлено обвинение в том, что 13.04.2017 в дневное время в зале судебного заседания Краснокамского городского суда во время провозглашения приговора о признании виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, нарушая порядок осуществления правосудия, в присутствии других участников уголовного судопроизводства, высказал в адрес судьи оскорбительные выражения, после чего высказал угрозу убийством, сказав, что убьет, зарежет, когда выйдет из специализированного учебно – воспитательного учреждения закрытого типа.

Действия несовершеннолетнего лица квалифицированы по ч. 2 ст. 297, ч. 1 ст. 296 УК РФ.

Уголовное дело расследовано СО по городу Краснокамск СУ СКР по Пермскому краю.

Заместитель прокурора г. Краснокамска

младший советник юстиции А.Р. Сакаев