04.07.2017 21:30 Вторник

У Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому состоялось открытие стены «Рисуем безопасность»

Во время летних каникул сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции активно проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На помощь дорожным полицейским пришли дети и педагоги молодежного центра "Ровесник" и "Детской школы искусств г. Краснокамска". Они украсили белый забор, которым обнесено здание отделения ГИБДД, рисунками на тему детской дорожно-транспортной безопасности.

На открытие стены безопасности пришли ребята из старшей и подготовительной группы Детского сада № 39 г. Краснокамска. Госавтоинспекторы и сотрудники районного Дворца культуры приготовили для детей интерактивную игру-путешествие по Правилам дорожного движения.

Сначала дошкольники совершили путешествие по стене безопасности и внимательно рассмотрели рисунки с дорожными знаками и атрибутами дорожного движения: светофором, пешеходным переходом. А затем сыграли в увлекательную и познавательную викторину, чтобы закрепить полученные знания по Правилам дорожного движения.

В заключение встречи, Госавтоинспекторы напомнили ребятам о необходимости применения пешеходами световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, и подарили светоотражающие значки.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение таких творческих занятий просто необходимо для детей. Применение в жизни детьми полученных навыков и знаний позволит снизить количество дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.