17.07.2017 17:14 Понедельник

В ЛЕТНИХ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ КРАСНОКАМСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛ «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ»

В рамках краевой акции «Поезд безопасности» полицейские Отдела МВД России по Краснокамскому району совместно сотрудниками войск Национальной Гвардии, с представителями общественного совета и МАУ «Районный Дворец культуры побывали в летних детских оздоровительных лагерях «Нечайка» и «Лесная сказка».

Полицейские провели с ребятами профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения, об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний несовершеннолетними. Рассказали о правилах поведения в открытых водоемах, лесопарковых зонах, общественных местах, а также о правилах личной безопасности.

Особое внимание уделили Правилам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах. Затем продемонстрировали ребятам патрульные автомобили ГИБДД и вневедомственной охраны, рассказали о назначении специального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков.

Полученные знания с ребятами закрепили представители МАУ «Районный Дворец культуры г. Краснокамска». Они провели увлекательную тест-игру «Я знаю Правила безопасности!».

В заключение встречи перед ребятами выступили полицейские-кинологи со своими четвероногими помощниками. В ходе показательных выступлений ребята внимательно следили за тем, как служебная собака осуществляет поиск вещей.

- Проведения мероприятия «Поезд безопасности» стал уже ежегодной традицией. На таких встречах в непринужденной обстановке мы можем лучше научить детей соблюдать правила безопасности подготовить их к различным ситуациям, — отметил общественник Леонид Минеев.