11.07.2017 08:10 Вторник

На территории Краснокамского района пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

В связи с участившимися ДТП с участием автобусов, с 10 по 24 июля 2017 года на территории Краснокамского района сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Главная задача – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий.

Сотрудники ГИБДД совместно с заинтересованными организациями и ведомствами, осуществляют внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет:

- соблюдения водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, требований нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения (в том числе соблюдения режима труда и отдыха водителей, перевозки пассажиров, сверх установленного количества, управление автобусами водителями, не имеющими права управления и т.д.);

- обследования автобусных маршрутов, дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, железнодорожных переездов;

- усиления контроля над лицензированием деятельности по перевозке людей общественным транспортом.

По выявленным недостаткам будут приняты соответствующие меры по их устранению.