22.06.2017 20:30 Четверг

В КРАСНОКАМСКЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Сотрудники Краснокамский Госавтоинспекции совместно с Управлением системой образования администрации Краснокамского муниципального района провели профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Велосипедные старты». Стражи порядка хотели еще раз напомнить ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения во время летних каникул.

В велосипедных стартах приняли участие 9 команд ребят из летних школьных лагерей. Команды юных велосипедистов сражались в 4 этапах: «Визитка», «Эстафета», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки ПДД». Кроме того, для болельщиков был организован конкурс «Рисунок на асфальте». Во время состязаний дети не только смогли показать свое умение кататься на велосипедах, но и теоретические знания правил дорожного движения.

В завершении мероприятия победители были награждены грамотами и памятными подарками, а все участники получили сладкие призы и светоотражающие значки.

Госавтоинспекторы уверены, что знания, полученные ребятами, не останутся забытыми и помогут им стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.