22.06.2017 20:26 Четверг

Краснокамская Госавтоинспекция подвела результаты рейдовых мероприятий «Опасный водитель»

В прошедшие выходные 16,17 и 18 июня 2017 года сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейда было задержано 7 нетрезвых водителей. В отношении правонарушителей были заведены административные производства и в дальнейшем переданы на рассмотрение в суд.

За время проведения мероприятий полицейскими были проверены десятки автомобилей и выявлено 140 нарушений ПДД. Наиболее частыми нарушениями ПДД стали: нарушения правил страхования гражданской ответственности – 34, неиспользование ремней безопасности – 13, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 10 и неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей — 10.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если Вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.