17.06.2017 12:47 Суббота

По данным ГИБДД

За прошедшую неделю с 5 по 11 июня 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД составлено 318 административных материалов (13 — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, 2 — материала направлены для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения, за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 18 административных материалов, 37 – за неиспользование ремней безопасности, 17 – за неиспользование детских удерживающих устройств, 28 – пешеходам за нарушение правил дорожного движения, 7– за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД, 56– за отсутствие страхового полиса ОСАГО, задержано 4 водителя, не имеющих права на управление ТС, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения — 18).

Аварийность в Краснокамском районе за период с 5 по 11 июня 2017г.

Всего ДТП: 21, погибло — 1, ранено 1.

По месту и причинам ДТП:

М-7 «Волга» — 7 ДТП: столкновение – 5, наезд на стоящее ТС -1, наезд на препятствие -1. 12.06.17г. на 456 км в результате столкновения 2 ТС пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомобиля.

г. Краснокамск – 10 ДТП: столкновение -4, наезд на стоящее ТС – 4, наезд на препятствие -1, иной вид -1.

Населенные пункты района – 4 ДТП: столкновение -2, наезд на препятствие -2.

07.06.17г. на а/д Пермь – Ильинский в результате столкновения 2 ТС погиб водитель автомобиля.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дорогах при неблагоприятных дорожных условиях! Соблюдайте скоростной режим и не забывайте о культуре поведения!

Не садитесь за руль в состоянии опьянения!