17.06.2017 12:28 Суббота

КРАСНОКАМСКАЯ ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЖИТЕЛЕЙ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району предпринимают необходимые меры для обеспечения безопасности летнего отдыха граждан.

Сотрудники полиции проводят рабочие встречи с руководителями органов местного самоуправления, транспортных организаций, оздоровительных лагерей и совместно определяют комплекс дополнительных мер по укреплению правопорядка и общественной безопасности в период летнего отдыха граждан, детей и подростков.

Особое внимание уделяется предупреждению детской безнадзорности и беспризорности, случаев вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Стражи порядка напоминают: чтобы летний отдых был безопасным, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности:

- на отдыхе не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте охрану ценностей незнакомым людям;

- не злоупотребляйте спиртными напитками и не выпивайте в малознакомых компаниях. Помните, что алкоголь притупляет чувство опасности!

- оставляя машину, обязательно проверяйте, закрыты ли окна и двери. Покидая салон автомобиля даже на несколько минут, не оставляйте без присмотра ценные вещи, документы, деньги, барсетки. Обязательно ставьте машину на сигнализацию;

- в случае обнаружения подозрительных вещей, пакетов, сумок — немедленно сообщите в полицию по телефону 02 (с мобильного 020).

Не оставляйте любое, совершенное в отношении вас преступное посягательство без внимания: безнаказанность побуждает злоумышленников к новым действиям. Чем раньше сообщение о противоправном действии  поступит в полицию, тем скорее злоумышленник будет задержан и привлечен к ответственности. Полиция работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней.