10.06.2017 14:57 Суббота

В КРАСНОКАМСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МЕРОПРИЯТИЕ «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ»

В Краснокамске завершился конкурс рисунков «Безопасность», который проводился среди школьников по инициативе сотрудников отделения по делам несовершеннолетних и ГИБДД в преддверии летних каникул.

У здания Отдела полиции прошло профилактическое мероприятие «Азбука безопасности», посвященное подведению итогов конкурса рисунков Сотрудники полиции, МЧС и представители районного Дворца культуры провели с детьми интерактивную игру, во время которой рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их на улицах, на дорогах и дома.

К полицейским присоединились персонажи мультфильма «Ох» и «Ах». Они в игровой форме рассказали детям, что нельзя на улице принимать подарки от незнакомых людей, нельзя открывать дверь квартиры, если никого из старших нет дома, какие номера телефонов нужно запомнить и при каких ситуациях вызывать специальные службы, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Стражи порядка вручили подарки победителям конкурса, поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали безопасных каникул.

В заключение встречи полицейские подарили всем участникам мероприятия красочные памятки по соблюдению мер личной безопасности и светоотражающие значки.